ресурс картриджа

очень много написано о том, что заявленный производителем (заправщиком) ресурс картриджа - меньше чем реальный, почему так получается - написано ниже: 



Ресурс картриджа – это показатель числа страниц на которое хватит тонера в Вашем картридже. Самое главное – нужно понимать, что чем больше тонера расходуется при печати, тем быстрее он заканчивается. Например на печать текста жирным шрифтом, тонера расходуется больше чем на такой же текст написанный тонким курсивом.

пример листа с 5% заполнением текстом.
Общепринятый стандарт для расчёта ресурса картриджа (того который указывается производителем) это 5% от всего объёма страницы А4. На самом деле, 5% это всего-то 1500 – 2000 знаков 12 шрифтом, т.е. 1 - 2 стандартных абзаца. Если привести другие примеры то Счёт-фактура или накладная в которых одна строка с наименованием товара – это 6% заполнение.  

заполнение больше чем 6%!

Чем больше текста на странице - тем быстрее заканчивается картридж, лист реферата с 1 картинкой - это около 15% (т.е. картриджа с ресурсом в 2000 стр - хватит всего на 670 таких листов) и т.д.



В настоящее время большинство производителей оргтехники стали указывать ресурс картриджей по классификации принятой Международной организацией по стандартизации который называется ISO/IEC 19752, и относится к монохромным тонерам (картриджам) для лазерных принтеров.  статья про ISO







1 комментарий:

  1. Мне было приятно работать с Бенджамином (кредитный специалист). Он был полностью откровенен в отношении затрат и финансовой целесообразности сделки. Фактически, когда я объяснил свою ситуацию, он посоветовал мне не рефинансировать, если текущие условия не улучшатся, даже если это будет стоить ему бизнеса. Когда он позже связался со мной по поводу более выгодной сделки, я ухватился за нее, потому что он заслужил мое доверие "Определенно заставило меня почувствовать уверенность в том, что я работаю с отличной кредитной компанией / великим деловым человеком, который знает себе цену в направлениях бизнеса. Я посоветую вам любой здесь, кто ищет какой-либо кредит, должен связаться с г-ном Бенджамином, потому что он и его компания помогли мне с ссудой по ставке 2%, что было очень впечатляюще. Я попросил г-на Бенджамина связаться с офисной электронной почтой по адресу .... 247officedept@gmail.com

    ОтветитьУдалить