03.11.2012

картриджи компании Brother

Если Вы владелец принтера или МФУ японской компании Brother - эта статья, для Вас. Прочитав её, Вы узнаете, почему Ваш принтер использует ДВА картриджа, в чём их разница, и почему иногда заправка картриджа не спасает от некачественной печати.




о картриджах:

В японских принтерах и МФУ Brother, используются ДВА типа картриджей: блок барабана и тонер картридж. Сделано это для экономии денежных средств пользователя, т.к. ресурс фоторецептора находящегося в блоке барабана рассчитан на большее кол-во копий чем объём тонера в тонер картридже. Т.е. при окончании тонера Вам не нужно менять дорогостоящий блок барабана, достаточно заменить или заправить только тонер картридж. (В отличии от принтеров HP или Canon, где два этих блока объедены в т.н. картридж "всё в одном").

Другой плюс подобной технологии - это то, что если Ваш "заправщик" сделает что-то не так, то испортится только тонер картридж а блок барабана останется цел и невредим. Просто вставив новый тонер картридж Вы опять получите качественную печать. (В отличии от оборудования Panasonic применяющего т.н. печатные блоки в которые пересыпается и хранится там большая часть используемого тонера).

о заправке

Заправляются в оборудовании Brother только тонер картриджи, блок барабана из принтера извлекать необязательно.


При окончании ресурса блока барабана, аппарат сообщит об этом и (скорее всего) откажется дальше работать без его замены на новый.



  

Комментариев нет:

Отправить комментарий